Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisFunktion
Vorsitzender:
Hubert JungCSU31.08.2016bis 31.08.2016VorsitzenderVorsitzender
Peter MünsterFDP01.09.2016von 01.09.2016Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Gemeinderatsmitglieder:
Reinhard BärGRÜNE01.05.201401.07.2015von 01.05.2014 bis 01.07.2015GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Thomas BarenthinGRÜNE17.11.2009von 17.11.2009Referat für Seniorinnen und SeniorenReferat für Seniorinnen und Senioren
Marion BehrGRÜNE30.06.2015von 30.06.2015Referat für Umwelt und ErnährungReferat für Umwelt und Ernährung
Marianne BertramSPD01.05.200215.05.2012von 01.05.2002 bis 15.05.2012GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Yasemin BilgicGRÜNE01.05.2020von 01.05.2020Referat für Migration und IntegrationReferat für Migration und Integration
Werner BlabCSU01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Ulrich BodeFDP20.09.2016von 20.09.2016Referat für Digitalisierung und ITReferat für Digitalisierung und IT
Elisabeth BöhlauSPD01.05.2020von 01.05.2020Referat für Zusammenleben und GleichstellungReferat für Zusammenleben und Gleichstellung
Resi BrandstetterCSU01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Markus BrüstleGRÜNE01.05.2020von 01.05.2020Referat für MobilitätReferat für Mobilität
Andreas CappalloCSU01.05.201423.09.2015von 01.05.2014 bis 23.09.2015GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Anja De LucaCSU01.05.200818.10.2011von 01.05.2008 bis 18.10.2011GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Martin EberlSPD01.05.2014von 01.05.2014Referat für Soziales, Menschen mit BehinderungReferat für Soziales, Menschen mit Behinderung
Ingrid EbertCSU01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Wolfgang FiebigCSU01.05.2020von 01.05.2020Referat für Feuerwehr und technische SicherheitReferat für Feuerwehr und technische Sicherheit
Dirk FlechsigCSU24.05.2017bis 24.05.2017GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Christine GanzhornGRÜNE01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dr. Michael GumtauSPD01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Claus GuttenthalerFWE01.05.2002von 01.05.2002Referat für StädtepartnerschaftenReferat für Städtepartnerschaften
Karl HandelshauserSPD30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Luitgard HandelshauserCSU01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Albert HartlGRÜNE01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Volker HasselfeldtCSU22.12.2004bis 22.12.2004GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Markus HausbergerGRÜNE01.05.2020von 01.05.2020Referat für JugendReferat für Jugend
Angela HeilmeierFWE01.05.2008von 01.05.2008Referat für Familie und KinderbetreuungReferat für Familie und Kinderbetreuung
Bernd HeilmeierFWE01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Anita HertelSPD30.04.2008bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Anita HertelSPD15.05.201230.04.2014von 15.05.2012 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Oswald HihnCSU18.10.201130.04.2014von 18.10.2011 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Oswald HihnCSU22.09.201530.04.2020von 22.09.2015 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Inge HoffmannCSU01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Ingeborg HofmannGRÜNE12.04.2021von 12.04.2021GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Elke HornungSPD25.01.2022von 25.01.2022GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Hans HöschCSU01.05.2002von 01.05.2002Referat für FinanzenReferat für Finanzen
Jutta HuberCSU23.05.201730.04.2020von 23.05.2017 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Josef KapfhammerFW01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Günter KlebermassSPD01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas KnippingSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Céline LauerCSU01.05.2014von 01.05.2014Referat für KulturReferat für Kultur
Gertrud MerkertSPD01.05.2002von 01.05.2002Referat für Planung und PersonalReferat für Planung und Personal
Hannelore MünsterFDP01.05.2020von 01.05.2020Referat für SchulenReferat für Schulen
Maria MusolffCSU01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Alfred NeiderCSU30.04.2008bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Sebastian NiedermeierFWE01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dr. Stefan PerrasCSU01.05.2020von 01.05.2020Referat für EnergieReferat für Energie
Gabriele RiehlSPD01.05.197830.04.2020von 01.05.1978 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Rike SchieleGRÜNE01.05.2008von 01.05.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dieter SinnerFW17.02.200430.04.2008von 17.02.2004 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Josef SpiessCSU01.05.1990von 01.05.1990Referat für BauReferat für Bau
Reinhold StorchSPD26.10.200430.04.2008von 26.10.2004 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Elmar StröhmerFWE01.05.2008von 01.05.2008Referat für SportReferat für Sport
Andreas TowarowskiSPD01.05.200230.10.2004von 01.05.2002 bis 30.10.2004GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dr. Hans TyrollerFWE01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Claudia UhlmannGRÜNE01.05.200827.10.2009von 01.05.2008 bis 27.10.2009GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas WendlingFW01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Markus WendlingFWE01.05.2020von 01.05.2020Referat für GewerbeReferat für Gewerbe
Michael WölflCSU01.05.2014von 01.05.2014Referat für Liegenschaften, energetische SanierungReferat für Liegenschaften, energetische Sanierung
Peter ZeilerCSU01.05.2002von 01.05.2002Referat für BeteiligungenReferat für Beteiligungen
Andreas ZerbesSPD01.05.201426.01.2022von 01.05.2014 bis 26.01.2022GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied