Mandatsträger:

NameMitgliedschaftFunktion
Vorsitzender:
Peter MünsterFDPErster BürgermeisterErster Bürgermeister
Gemeinderatsmitglieder:
Thomas BarenthinGRÜNEReferat für Seniorinnen und SeniorenReferat für Seniorinnen und Senioren
Marion BehrGRÜNEReferat für Umwelt und ErnährungReferat für Umwelt und Ernährung
Yasemin BilgicGRÜNEReferat für Migration und IntegrationReferat für Migration und Integration
Ulrich BodeFDPReferat für Digitalisierung und ITReferat für Digitalisierung und IT
Elisabeth BöhlauSPDReferat für Zusammenleben und GleichstellungReferat für Zusammenleben und Gleichstellung
Markus BrüstleGRÜNEReferat für MobilitätReferat für Mobilität
Martin EberlSPDReferat für Soziales, Menschen mit BehinderungReferat für Soziales, Menschen mit Behinderung
Wolfgang FiebigCSUReferat für Feuerwehr und technische SicherheitReferat für Feuerwehr und technische Sicherheit
Claus GuttenthalerFWEReferat für StädtepartnerschaftenReferat für Städtepartnerschaften
Markus HausbergerGRÜNEReferat für JugendReferat für Jugend
Angela HeilmeierFWEReferat für Familie und KinderbetreuungReferat für Familie und Kinderbetreuung
Ingeborg HofmannGRÜNEGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Elke HornungSPDGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Hans HöschCSUReferat für FinanzenReferat für Finanzen
Céline LauerCSUReferat für KulturReferat für Kultur
Gertrud MerkertSPDReferat für Planung und PersonalReferat für Planung und Personal
Hannelore MünsterFDPReferat für SchulenReferat für Schulen
Dr. Stefan PerrasCSUReferat für EnergieReferat für Energie
Rike SchieleGRÜNEGemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Josef SpiessCSUReferat für BauReferat für Bau
Elmar StröhmerFWEReferat für SportReferat für Sport
Markus WendlingFWEReferat für GewerbeReferat für Gewerbe
Michael WölflCSUReferat für Liegenschaften, energetische SanierungReferat für Liegenschaften, energetische Sanierung
Peter ZeilerCSUReferat für BeteiligungenReferat für Beteiligungen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbisFunktion
Vorsitzender:
Hubert JungCSU31.08.2016bis 31.08.2016VorsitzenderVorsitzender
Gemeinderatsmitglieder:
Reinhard BärGRÜNE01.05.201401.07.2015von 01.05.2014 bis 01.07.2015GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Marianne BertramSPD01.05.200215.05.2012von 01.05.2002 bis 15.05.2012GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Werner BlabCSU01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Resi BrandstetterCSU01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas CappalloCSU01.05.201423.09.2015von 01.05.2014 bis 23.09.2015GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Anja De LucaCSU01.05.200818.10.2011von 01.05.2008 bis 18.10.2011GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Ingrid EbertCSU01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dirk FlechsigCSU24.05.2017bis 24.05.2017GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Christine GanzhornGRÜNE01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dr. Michael GumtauSPD01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Karl HandelshauserSPD30.04.2014bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Luitgard HandelshauserCSU01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Albert HartlGRÜNE01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Volker HasselfeldtCSU22.12.2004bis 22.12.2004GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Bernd HeilmeierFWE01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Anita HertelSPD30.04.2008bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Anita HertelSPD15.05.201230.04.2014von 15.05.2012 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Oswald HihnCSU18.10.201130.04.2014von 18.10.2011 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Oswald HihnCSU22.09.201530.04.2020von 22.09.2015 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Inge HoffmannCSU01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Jutta HuberCSU23.05.201730.04.2020von 23.05.2017 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Josef KapfhammerFW01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Günter KlebermassSPD01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas KnippingSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Maria MusolffCSU01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Alfred NeiderCSU30.04.2008bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Sebastian NiedermeierFWE01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Gabriele RiehlSPD01.05.197830.04.2020von 01.05.1978 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dieter SinnerFW17.02.200430.04.2008von 17.02.2004 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Reinhold StorchSPD26.10.200430.04.2008von 26.10.2004 bis 30.04.2008GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas TowarowskiSPD01.05.200230.10.2004von 01.05.2002 bis 30.10.2004GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Dr. Hans TyrollerFWE01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Claudia UhlmannGRÜNE01.05.200827.10.2009von 01.05.2008 bis 27.10.2009GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas WendlingFW01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied
Andreas ZerbesSPD01.05.201426.01.2022von 01.05.2014 bis 26.01.2022GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied